компоненты

Ростовский завод фильтроборудования готов заместить импортные аналоги для сельхозтехники


ООО "Ростовский завод фильтровального оборудования" планирует к концу 2022 года увеличить производство вдвое и заменить импортные аналоги продукции для сельхозтехники. Об этом сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

"В настоящее время Ростовский завод фильтровального оборудования в сутки выпускает порядка двух тысяч фильтров. К концу года производство планируют увеличить вдвое. Предприятие производит фильтры для сельскохозяйственной техники и коммерческого транспорта, которые по стоимости в два раза дешевле зарубежных аналогов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что предприятие занимает цеха площадью в 1 тыс. кв. м, а к концу года планирует увеличить площадь в два раза.

Заместитель губернатора Игорь Сорокин, слова которого привели в сообщении, отметил, что появятся еще около 25 рабочих мест. "Завод приступил к выпуску фильтров для "Ростсельмаша", ведутся переговоры с "Камазом" и Петербургским тракторным заводом", - добавил он
Кроме того, директор Ростовского завода фильтровального оборудования Павел Сивоплясов, слова которого привели в сообщении, пояснил: "В России подобные заводы больше нацелены на легковые автомобили и технику более старого производства. Сегодня заказы поступают стабильно, и мы готовы расширить производство". 

1649762304
Источник: ТАСС

АПК

1147 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен