компоненты

Импортозамещение помогло наладить в России выпуск качественных сыров - эксперт


Курс на импортозамещение способствовал тому, что многие - как крупные, так и локальные российские производители - научились делать качественные сыры, заявил РИА Новости член Московского областного отделения общественной организации "Деловая Россия" Дмитрий Черепков.

Ранее зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев написал в своем Telegram-канале, что в РФ вполне достаточно разнообразных и вкусных российских продуктов для полного обеспечения внутренних потребностей страны​​​.

"За время предыдущих санкций в России много отечественных компаний научились делать хорошие, качественные сыры. Среди них есть и крупные производители, но основная масса - это компании, перерабатывающие до 1-3 тонн молока в день", - сказал Черепков.

В то же время, по его словам, несмотря на хорошее качество таких сыров, их попадание в торговые сети затруднено "из-за более высокой себестоимости у малых производителей".

"Сети диктуют закупочные цены ниже прямых затрат производителей на производство сыра. К сожалению, сейчас из-за внедрения "Меркурия" и "Честного знака" и высоких штрафов даже за небольшие ошибки в оформлении малые сыроварни начинают закрываться, не имея ресурсов на такое сопровождение", - заключил Черепков.

1649056416
Источник: ТАСС

сыр

1760 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен