компоненты

Власти Подмосковья просят Минсельхоз РФ запустить в регионе льготную сельскую ипотеку


Власти Подмосковья обратились в Минсельхоз РФ с просьбой включить регион в программу льготной сельской ипотеки, рассказали РИА Новости в пресс-службе министерства жилищной политики Московской области.

По данным Счетной палаты, льготная сельская ипотека остается недоступной для сельских жителей как минимум 14 регионов по причине их низкой платежеспособности и высокой долговой нагрузки​​​.

«В настоящее время Подмосковье не включено в перечень субъектов РФ, в которых действует подпрограмма льготного кредитования "Сельская ипотека". Письма с просьбой включить регион в программу льготной сельской ипотеки отправлены в правительство РФ и Минсельхоз РФ», - говорится в сообщении.

Программу льготной сельской ипотеки в России реализует Минсельхоз в рамках общей программы комплексного развития сельских территорий, которая включает мероприятия по созданию комфортной среды на селе, привлечению граждан на эти территории и повышению их уровня жизни. Заемщики по программе могут получить ипотечный кредит с максимальной ставкой 3% годовых.
 

1616739513
Источник: РИА Новости

АПК

1715 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен