компоненты

Власти Москвы совместно с Минсельхозом откроют эко-маркет на фестивале «Золотая осень»


Власти Москвы совместно с министерством сельского хозяйства в рамках фестиваля "Золотая осень" откроют эко-маркет на Красной площади, где свою продукцию представят производители из 43 регионов, сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

"Совместно с Минсельхозом РФ мы впервые займем площадку на Красной площади​​​. Мы там делаем большой продуктовый эко-маркет, там будут различные анимационные программы, торговые шале, рестораны", - сообщил Немерюк.

Он уточнил, что в дни фестиваля на главной площади страны будет работать 56 торговых шале, где свою продукцию представят производители из 43 регионов страны.
Немерюк напомнил, что на Красной площади будет создан сельский пейзаж. Москвичи увидят русское поле с колосящимися злаками, дикий сад, пастбище с деревянными скульптурами животных и мельницу, украшенную граффити со сценками из мультфильмов студии "Союзмультфильм".

Фестиваль "Золотая осень" пройдет в столице с 4 по 13 октября более чем на 1,5 тысячи площадок, гостей ждут сезонные блюда и фермерские продукты, а также развлекательная программа: гастрономические шоу, концерты, лекции и мастер-классы. Тема фестиваля в этом году – инновации в сельском хозяйстве.
 

1570016571
Источник: РИА Новости


Теги: Россия АПК

2511 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен