компоненты

Кредиторы планируют обанкротить Чебоксарский агрегатный завод КТЗ


Кредиторы ПАО "Чебоксарский агрегатный завод" (MOEX: CHAZ) (ЧАЗ, входит в концерн "Тракторные заводы", КТЗ) решили ходатайствовать в суде о признании предприятия банкротом и введении конкурсного производства, сообщается в материалах на портале Федресурс.

Такое решение они приняли, ознакомившись на первом собрании 24 октября с отчетом арбитражного управляющего об итогах процедуры наблюдения.

В качестве конкурсного управляющего кредиторы предложили члена СРО Союз АУ "Возрождение" Ирину Курдышеву. Также кредиторы избрали комитет кредиторов в составе трех человек.

ЧАЗ является одним из ключевых предприятий гражданского дивизиона КТЗ в Чувашии. Процедура банкротства в отношении него в числе прочих предприятий концерна была инициирована ВЭБом осенью 2017 года, после того как тот ввел "дефолтную стратегию" в отношении КТЗ.

Впоследствии процедуры банкротства КТЗ и его санирования по решению правительства стал контролировать "Ростех" через свою структуру ООО "КТЗ". "Ростех" также привлек к управлению чувашскими предприятиями нового частного инвестора - компанию "Транспортные компоненты", близкую к акционерам "Трансмашхолдинга.
"Чебоксарский агрегатный завод" заявлял о планах увеличить объем производства в 2019 году более чем в два раза - до 5,2 млрд рублей.

В состав КТЗ входит ряд машиностроительных предприятий, которые производят технику для сельского хозяйства, строительства, железнодорожной инфраструктуры и нужд Минобороны РФ.
 

1572268391
Источник: "Интерфакс"

сельхозтехника

2525 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен