компоненты

В Мичуринском ГАУ в 2020 году откроют кафедру ветеринарии


В Тамбовской области в 2020 году планируется открыть кафедру ветеринарии на базе Мичуринского государственного аграрного университета. На сегодняшний день проводится работа по получению лицензии на осуществление образовательной деятельности по направлению «Ветеринария», а также по оборудованию аудиторий, лабораторий, кабинетов, сообщает пресс-служба Администрации Тамбовской области.

 В целях развития кадрового потенциала, с ноября текущего года в Мичуринском аграрном университете открыта подготовка кадров высшей квалификации по программам аспирантуры по профилям ветеринарной направленности.

Напомним, что Министерство сельского хозяйства России в текущем году выделило  50,6 миллиона  рублей Мичуринскому государственному аграрному университету на открытие кафедры животноводства и ветеринарии.

За поддержкой инициативы о создании в тамбовском вузе специализированной кафедры животноводства и ветеринарии в 2018 году к министру сельского хозяйства России Дмитрию Патрушеву обратился губернатор Александр Никитин. Обращение поддержано. И теперь Тамбовская область сможет готовить профессиональные кадры для отрасли животноводства.

Тамбовская область входит в число самых крупных производителей мяса в стране – по итогам 9 месяцев 2019 года Тамбовщина занимает третье место в России. Успешное развитие животноводства невозможно без высококвалифицированных кадров, которых в отрасли на сегодняшний день не хватает.

35 процентов работников ветслужб приближаются к пенсионному возрасту или уже являются пенсионерами. А в крупные животноводческие комплексы требуются ветврачи, технологи по производству и переработке продукции животноводства. В специалистах аграрного профиля нуждается не только наша область, но и другие регионы страны.

В Тамбовской области ветеринарных специалистов готовят средние специальные учебные заведения.

1575624948


Теги: Россия АПК

4158 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен