компоненты

Урожай на площади в 255 тыс. гектаров погиб в Приамурье из-за паводка


Урожай на площади в 255 тысяч гектаров погиб в Амурской области из-за дождевого паводка, возникли сложности с заготовкой кормов для скота на зиму, сообщается на сайте правительства региона.

"В результате ЧС в Приамурье погиб урожай сельскохозяйственных культур на площади 255 тысяч гектаров​​​. Помимо утраты урожая, возможен "недобор" по заготовке кормов. Минсельхоз региона рекомендует аграриям сосредоточить силы на этом направлении", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на 26 августа в области "заготовлено более 108 тысяч тонн грубых кормов или 34% от запланированного объема, что ниже уровня 2018 года на 49 тысяч тонн". Заготавливать корма в июле-августе мешали частые дожди. По области остаются невыкошенными более 100 тысяч гектаров естественных сенокосов.

"Губернатор Василий Орлов поручил минсельхозу области представить доклад по заготовке кормов через две недели. В том случае, если ситуация с кормами кардинально не изменится, областное министерство сельского хозяйства будет прорабатывать вариант поставок кормов из других регионов",- сообщает правительство Приамурья.

Двадцать пятого июля в Амурской области из-за паводка введен режим ЧС регионального значения.
 

1566969621
Источник: РИА Новости


Теги: Россия АПК

1963 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен