компоненты

Россельхознадзор оценит систему контроля экспорта зерна в Парагвае


Россия и Парагвай обсудили предстоящий визит делегации российских специалистов для проведения оценки системы контроля экспорта зерновой продукции из южноамериканской страны, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Ведомство указывает, что вопросы поставок животноводческой и растениеводческой продукции из Парагвая в Россию обсуждались на встрече представителей Россельхознадзора с чрезвычайным и полномочным послом Республики Парагвай в РФ Рамоном Диасом Перейрой​​​.

"Стороны обсудили вопросы предстоящего визита делегации российских специалистов в Парагвай для проведения оценки системы контроля экспорта зерновой продукции", - говорится в сообщении.

Ежегодный объем экспорта из Парагвая в Россию зерна и продуктов его переработки составляет около 1 миллиона тонн, в наибольшем количестве в РФ поставляются соевые бобы, отмечается в пресс-релизе.

Российское ведомство обратило внимание на случаи выявления в партиях таких бобов значительного превышения содержания допустимого уровня пестицида – глифосата. Соответствующие уведомления с просьбой принять меры, гарантирующие соблюдение требований российского законодательства, направлены в парагвайскую службу безопасности и качества продукции растениеводства и семян (SENAVE), отмечается в сообщении.

Кроме того, Россельхознадзор уведомил Перейру о снятии ограничений на поставки говядины с двух парагвайских предприятий, одновременно обратив внимание на необходимость обеспечения безопасности продукции. "Особенно это актуально с учетом неоднократных выявлений Россельхознадзором в парагвайской говядине остатков антибиотиков тетрациклиновой группы", - говорится в пресс-релизе.
 

1566914333
Источник: РИА Новости


Теги: Россия мир зерно

1846 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен