компоненты

Рязанские аграрии пожаловались губернатору на отсутствие сотовой связи в полях


9 августа губернатор Рязанской области Николай Любимов прокомментировал итоги своей рабочей поездки по районам, посвященной вопросам проведения уборочной кампании в регионе.

Николай Любимов отметил, что одной из главных проблем, которые озвучили рязанские аграрии, является отсутствие сотовой связи в полях, где убирают урожай.
По словам главы региона, эта проблема существует уже не первый год и сегодня стала более актуальной, потому что хозяйства стали все больше применять современную сельскохозяйственную технику, оснащенную электронным оборудованием, которой нужна навигация.

«На некоторых участках, где нет покрытия сотовой связи, эти машины не могут работать в полную силу, – сказал глава региона. – Министерство сельского хозяйства региона, новое министерство цифрового развития, министерство промышленности и экономического развития должны вместе с сотовыми операторами поработать для того, чтобы выяснить, где в первую очередь это нужно исправить, и в дальнейшем такую работу проводить на территории всей области. Нам необходимо быстро двигаться в направлении цифрового развития».

Губернатор Николай Любимов подчеркнул, что государственная поддержка АПК обязательно продолжится, в том числе в проведении известкования кислых почв, что позволяет увеличивать урожайность, вовлечении в оборот неиспользуемых земель, а также продвижении отечественных разработок и оборудования, в чем поможет создаваемый в регионе Агробиотехнопарк.

 - Наши сельхозпроизводители действительно почувствовали, что господдержка, национальные проекты, которые сейчас реализуются, позволяют реально зарабатывать. Это им показывает, что сельское хозяйство может и должно быть эффективным. Это позволяет создавать рабочие места, развивать сельские территории, – сказал Николай Любимов.

Губернатор отметил, что, несмотря на неустойчивую погоду, уборка зерновых в регионе ведется хорошими темпами. Намолочен 1 млн тонн зерна. По словам Николая Любимова, валовый сбор зерновых в 2019 году прогнозируется на уровне 1 млн 900 тысяч тонн.

Источник: agroxxi.ru

1565769754


Теги: Россия АПК

1719 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен