компоненты

Саудовская SALIC заинтересована в сотрудничестве с РФ в сфере АПК


Саудовская сельскохозяйственная и животноводческая инвестиционная компания (SALIC) заинтересована в сотрудничестве с российским компаниями в сфере АПК, следует из протокола российско-саудовской межправкомиссии, заседание которой прошло в Москве в июне.
SALIC заинтересована "в обсуждении с российскими компаниями инвестиционных возможностей в ячменном, кукурузном, фуражном, мясном (ягнятина) и птицеводческом секторах", говорится в документе.

"Российская сторона приветствует этот интерес и после получения предложений предоставит SALIC список потенциальных инвесторов по проектам в ячменном, кукурузном, фуражном, мясном (ягнятина) и птицеводческом секторах", - следует из протокола.

Кроме того, стороны договорились, что уполномоченные в области ветеринарного надзора органы двух стран продолжат сотрудничество в сфере налаживания поставок российской продукции животного происхождения в Саудовскую Аравию.

Саудовская сторона также обещает "в ближайшее время предоставить реакцию по вопросу согласования ветеринарных сертификатов на экспорт мёда и продукции пчеловодства, молока и молочных продуктов", а также технические регламенты и стандарты Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) в отношении экспорта из РФ в Саудовскую Аравию море- и рыбопродукции.

Источник: "Интерфакс"
 

1563257331


Теги: Россия мир АПК

1694 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен