компоненты

ЕЭК и Саудовская Аравия обсудили возможности продвижения продукции АПК в третьи страны


Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) ведет переговоры с Саудовской Аравией о создании на базе комиссии площадки по продвижению на рынки третьих стран сельхозпродукции и продовольствия, производимых в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Об этом говорится в сообщении ЕЭК.

Директор департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии и руководитель Роскачества Максим Протасов встретились в Эр-Рияде с заместителем министра окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Королевства Саудовская Аравия Ахмедом Салех Айад Аль Хамши.

"Стороны обсудили широкий спектр вопросов, представляющих взаимный интерес, в том числе развитие органического сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности, устойчивое развитие агропромышленного комплекса в условиях изменения климата и другие. Рассмотрены предложения о проработке международного договора между ЕАЭС и Саудовской Аравией об эквивалентности систем органического сельского хозяйства для обеспечения свободной торговли органической продукцией, создании на базе Комиссии площадки по привлечению инвестиций, продвижению на рынки третьих стран сельхозпродукции и продовольствия, производимых в ЕАЭС", - отмечается в сообщении ЕЭК.

Стороны также обменялись информацией по цифровым и технологическим решениям в сельском хозяйстве.

1666098781
Источник: ТАСС

АПК

1089 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен