компоненты

Все предприятия АПК Тамбовской области работают в штатном режиме


Погодные условия и работа сельхозпредприятий способствуют хорошим перспективам на урожай 2020 года в Тамбовской области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Речь об этом шла в ходе визита в регион первого заместителя министра сельского хозяйства России Джамбулата Хатуова.

"В Тамбовской области хорошие перспективы на урожай. Регион выполняет все рекомендации Минсельхоза по улучшению семенного материала, применению новейших технологий и увеличению доли минеральных удобрений, что способствует увеличению урожайности. А учитывая высокие проценты гибели озимых культур в других регионах, на Тамбовщину возлагаются большие надежды", - цитирует пресс-служба Хатуова.

Всего под урожай текущего года в регионе посеяно свыше 468 тыс. гектаров озимых зерновых культур. По информации управления сельского хозяйства области, большая часть посевов находится в хорошем состоянии. В этом году гибель озимых составляет менее 1%.

"Погодные условия весны 2020 года позволили приступить к работе по подкормке озимых культур на три недели раньше обычных сроков. Это способствовало эффективному росту и развитию сельскохозяйственных культур", - отметила и.о. облуправления сельского хозяйства Лидия Бакуменко.

Хатуов также подчеркнул, что региональный оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией, возглавляемый главой администрации области Александром Никитиным в сложившейся ситуации сработал отлично. В области в штатном режиме работают все предприятия агропромышленного комплекса. В регионе нет ограничений по перемещению транспорта с грузом, необходимым для стабильного функционирования АПК. Это касается и перевозки удобрений, семян, запасных частей и готовой продукции. В области обеспечивается бесперебойная работа крупных и небольших сельхозпредприятий.

Кроме того, в области в обычном режиме работают предприятия и организации, связанные с упаковкой и логистикой товаров. Все это способствует непрерывности сельскохозяйственного производственного процесса.
 

1589959261
Источник: "Интерфакс"

АПК

1710 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен