компоненты

Производители удобрений РФ уже перевели часть сотрудников на удаленку


Российские производители минеральных удобрений переводят сотрудников из московских офисов на удаленную работу, следует из сообщения Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ).

В частности, московские офисы АО "ОХК "Уралхим" и ПАО "Уралкалий" переведены на удаленную работу, сотрудникам не рекомендовано посещать места массового скопления людей, включая общественный транспорт. Работники производителя фосфорных удобрений "Фосагро", не занятые в обеспечении работы производств непрерывного цикла, заблаговременно переведены на удаленный режим работы.

"В компании "Акрон" отменены командировки, большинство сотрудников московского офиса переведены на удаленную работу, во всех подразделениях и на предприятиях идет усиление мер по соблюдению личной гигиены, информирование сотрудников о мерах профилактики, проходит дополнительная обработка дезинфицирующими средствами дверных ручек, поверхностей, всех кабинетов, автобусов и помещений", - говорится в сообщении РАПУ.

В "Еврохиме" модернизировали ИТ-инфраструктуру с учетом увеличения объемов удаленной работы, на которую переведены офисные работники. Кроме того, на предприятии в Тульской области компания нарастила производство гипохлорита натрия, используемого как дезинфицирующее средство.

ПАО "КуйбышевАзот" также переводит часть административно- управленческого персонала в режим удаленной работы. "Предприятие оказывает содействие в организации работы учреждения для наблюдения за лицами, находящимися на карантине, совместно с местной администрацией рассматривается возможность сотрудничества в этом направлении. Разработаны варианты по созданию резерва в случае выведения работников на карантин", - говорится в сообщении.

"Щекиноазот" организовал работу по удаленному доступу для ряда специалистов, работающих в дневную смену по пятидневной рабочей неделе, установлены дежурства на дому. "Компании предпринимают масштабные меры, направленные как на поддержание непрерывности производства и графика отгрузок продукции потребителям, так и на купирование распространения коронавируса среди своих сотрудников, членов их семей, работников подрядных организаций и жителей городов присутствия компаний", - отмечает РАПУ.

В частности, компании приобретают необходимые средства защиты для разных категорий работников, тесты на коронавирус, усиливают меры по профилактике вируса. "Фосагро" сообщила, что закупает для медучреждений городов присутствия необходимое для борьбы с коронавирусом оборудование и средства защиты, дезинфекции, тесты и реактивы для проведения экспресс-тестов на коронавирус. "Вместе с Российским фондом прямых инвестиций "Фосагро" реализует пилот применения новейшей системы экспресс- тестирования. На днях первая партия экспресс-тестов была доставлена в города Кировск и Апатиты", - отмечается в сообщении.

Общая численность работников отрасли минеральных удобрений превышает 110 тысяч человек. 
 

1585721501
Источник: ТАСС

удобрения

1999 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен