компоненты

Медведев: выставка «Всероссийский день поля» помогает решать проблемы российского села


Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил участников и гостей с открытием агропромышленной выставки "Всероссийский день поля", отметив, что она помогает решить многие проблемы российского села, соответствующее поздравление опубликовано на сайте кабмина.

"Поздравляю вас с открытием агропромышленной выставки "Всероссийский день поля"​​​. Многие годы этот масштабный сельскохозяйственный смотр проходит на полях самых разных регионов нашей большой страны. И сегодня выставку принимает Ленинградская область", - сказал Медведев.

Он отметил, что уникальная площадка под открытым небом даёт возможность участникам продемонстрировать свои достижения в селекции, новейшее оборудование и технику в реальных полевых условиях.

Медведев добавил, что Россия является ведущей зерновой державой и сегодня отечественная сельскохозяйственная продукция успешно конкурирует с импортной. "Всё это стало возможным благодаря государственной поддержке аграриев и, конечно, огромному труду российских хлеборобов, животноводов и растениеводов", - добавил премьер.

Он также отметил важность того, что на выставке участники смогут обсудить актуальные профессиональные вопросы, обменяться опытом и заключить взаимовыгодные контракты. "Это послужит дальнейшему развитию отрасли, поможет решить многие проблемы российского села", - заключил Медведев.

Источник: РИА Новости
 

1562837670


Теги: Россия АПК

2467 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен