Коптелов

Первый в России завод по производству кормовых добавок откроется в Приморье в 2020 году


Строительство первого в России завода по производству специальных кормовых добавок и витаминов для животных завершается, его открытие запланировано на 2020 год, сообщила в субботу пресс-служба администрации Приморского края.

По информации пресс-службы, высокотехнологичный объект, который реализует ООО "Арника" на территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская", представляет собой два завода - "Кормибиосинтез" и "Фармаситнтез".

"Один завод будет выпускать до 8 тыс. тонн кормовых витаминов и защищенных аминокислот для животных, второй - пробиотические комплексы, белковые концентраты и антибиотики объемом до 4 тыс. тонн продукции", - говорится в сообщении.

На заводах ведется монтаж оборудования и благоустройство территории, выпуск продукции планируется запустить весной 2020 года.

"Сейчас такая продукция импортируется из заграницы, но наша задача - дать хорошие кормовые компоненты и корма для животных именно на отечественных мощностях, при этом начав экспортировать этот товар в Китай, Республику Корея, Японию, где на него есть спрос", - сказал вице-премьер Алексей Гордеев, которого цитирует пресс-служба.

По словам губернатора Приморья Олега Кожемяко, запуск новых производств даст импульс развитию животноводства. "Продукция, которую начнут выпускать заводы, безусловно, будет востребована и существенно повлияет на объемы животноводства. Важно и то, что в планах компании - строительство и других мощностей, в частности, элеваторных комплексов", - сказал Кожемяко.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Арника" создано в феврале 2008 года в селе Вольно-Надеждинское Приморского края. Уставный капитал компании составляет 6 млн 262,5 тыс. рублей. Основной вид деятельности - производство кормового микробиологического белка, премиксов, кормовых витаминов, антибиотиков, аминокислот и ферментов. Гендиректору компании Людмиле Текутьевой принадлежит 80% капитала, компании "Вега Холдин Лимитед" (о.Ангилья) - 20%.
 

1569821145
Источник: "Интерфакс"


Теги: Россия корма

2701 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен