компоненты

Минсельхоз РФ представил варианты «зеленого бренда» для эко-продуктов


Участники пленарной сессии Первого международного агропромышленного форума выбрали вариант "зеленого бренда", который Минсельхоз РФ предлагает использовать для выпуска продуктов с улучшенными экологическими характеристиками, передает корреспондент РИА Новости.

На выбор участников форума было представлено пять логотипов​​​. Все предложенные знаки имели круглую форму, внутри которой на белом фоне были размещены изображения в салатово-зеленой цветовой гамме, отсылающие к сельскохозяйственной тематике.

Наибольшее количество голосов - 40,1% - набрал вариант с двумя листьями на фоне восходящего солнца. На втором месте (30,5%) оказался символ, где схематично были представлены листок и рука, на третьем (18,5%) - вариант с изображением зеленых полей и неба.

Эти же пять вариантов представлены на сайте Минсельхоза. Проголосовать за наиболее близкий вариант может любой желающий.

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев в среду сообщил, что Минсельхоз РФ предлагает выделять продукты с улучшенными экологическими характеристиками специальным "зеленым брендом". По его словам, при производстве таких продуктов, в отличие от органических, можно будет использовать определенное количество высококачественных удобрений, но они будут абсолютно безопасны для человека и окружающей среды.
 

1570687238
Источник: РИА Новости


Теги: Россия продовольствие

2038 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен