компоненты

Сенаторы предложили ужесточить правила торговли в интернете


Совет Федерации выступит с законодательной инициативой, согласно которой будут ужесточены правила торговли через интернет в части таможенного контроля и налогового регулирования. Об этом пишет «Российская Газета» со ссылкой на главу временной комиссии СФ по развитию информационного общества Людмилу Бокову.
 
На заседании Совета Федерации с участием отраслевых экспертов и ведомств 16 августа стороны обсудили риски от реализации контрафактной продукции через зарубежные интернет-ресурсы российским потребителям. Участники совещания выступили с предложением ввести налог на добавленную стоимость на товары из иностранных интернет-магазинов. Кроме того, стороны обсудили возможное снижение административных барьеров в сфере защиты интересов правообладателей.
 
Сейчас основную выручку от реализации товаров через интернет получает «Почта России». За первые 6 месяцев 2016 года госпредприятие обработало 98,7 млн международных посылок, для сравнения – в 2015 году за аналогичный период было обработано только 48,1 млн международных отправлений.
 

1471503774

3059 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен