компоненты

Власти Крыма: случаи «серого» импорта на территорию республики единичны


Замминистра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев заявил, что «серые» схемы поставок импортных товаров на полуостров единичны, пишет ТАСС.

По словам чиновника, отдельные факты выявления «серого» импорта есть, однако их очень немного. «Как правило, это нелегальные поставки с Украины продуктов питания, но это мизерные партии», — отметил Латышев.

Он также напомнил, что товары никогда не поставлялись в Крым напрямую из-за рубежа. «Для Крыма ничего не поменялось, как пять лет назад товары завозились с континентальной части, так и сейчас завозятся, только направления поменялись», — сказал чиновник.

Сегодня товароснабжение Крыма идет за счет поставок от крымских предприятий и за счет поставок с материковой России. По оценке республиканского министерства промышленной политики, в сфере торговли на полуострове занято около 200 тысяч жителей. «Если сравнить с украинским периодом, то это количество остается на том же уровне, — отметил Латышев. — Как и четыре года назад, так и сейчас потребительский спрос удовлетворяется в полном объеме».

1469191363

2933 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен