компоненты

В Москве землю под строительство производств предоставят по ставке в 1 рубль - Собянин


Земельные участки под строительство новых производств в Москве будут предоставлены по ставке в 1 рубль. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.

По его словам, правительство Москвы располагает большим опытом привлечения инвесторов в создание предприятий в обмен на гарантированные закупки продукции для государственных нужд.

За последние годы в городе заключили многомиллиардные контракты на строительство заводов по производству лекарств, медицинской техники и детского питания. Ряд новых заводов уже введен в эксплуатацию, продукция поставляется в городские больницы и на молочные кухни. "Основываясь на этом опыте, я поручил всем комплексам городского хозяйства заключить долгосрочные контракты на локализацию в Москве производства максимально широкой номенклатуры продукции, необходимой для государственных нужд. Для повышения привлекательности этих проектов земельные участки под строительство новых производств будут предоставляться по ставке 1 рубль", - написал Собянин.

Он отметил, что совместно с Корпорацией МСП в городе запустят программу льготного кредитования на приобретение оборудования и пополнение оборотных средств для предприятий малого и среднего бизнеса, реализующих программы импортозамещения в сфере науки, промышленности и информационных технологий. Компаниям также выделят гранты на эти цели. Кроме того, будет выделено 500 млн рублей на льготное кредитование проектов по созданию отечественных сетей быстрого питания, эта мера призвана заполнить нишу, которую освобождают зарубежные сети. Москва также примет самое активное участие в реализации федеральных программ импортозамещения, добавил Собянин. 

1646921449
Источник: ТАСС

АПК

1336 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен