компоненты

В Союзмолоко появятся отраслевые комитеты


На последнем заседании правления Союзмолоко, которое прошло во вторник 19 марта, участники приняли решение о создании отдельных комитетов внутри отраслевой ассоциации.

Участники правления Союзмолоко заявили о создании пяти комитетов. Комитет по экономике, государственной поддержке и внешней торговле возглавит председатель правления ГК "ТРИО” Евгения Уваркина. Главой комитета по продвижению молочной продукции и борьбе с фальсификатом станет управляющий акционер агрохолдинга “КОМОС ГРУПП” Андрей Шутов. Вице-президент по корпоративным отношениям PepsiCo Россия, Украина, СНГ и Центральная Европа Сергей Глушков будет руководить комитетом по работе с административными барьерами. Главой комитета по техническому регулированию будет депутат Государственной Думы РФ и глава технического комитета ТК470 "Молоко и продукты переработки молока" Аркадий Пономарев. Комитетом по организационным вопросам будет управлять председатель правления Союзмолоко и президент ГК “ЭкоНива” Штефан Дюрр.

В состав комитетов войдут члены правления отраслевого союза. Участники будут максимально детально прорабатывать вопросы в рамках своих компетенций в ходе отдельных встреч.

“Цель создания комитетов - повысить эффективность продвижения и защиты интересов молочной отрасли по конкретным сферам, конкретной проблематике, - заявил Milknews генеральный директор союза Артем Белов. - Члены комитетов будут заниматься подготовкой максимально полных и компетентных заключений по законодательным изменениям и обоснований в части принимаемых или необходимых к принятию государством решений по своему подблоку задач”.

1553245117

2148 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен