компоненты

США выделили Таджикистану $19 млн на развитие АПК


Агентство США по международному развитию (USAID) объявило о запуске в Таджикистане нового пятилетнего проекта "Рыночное развитие сельских регионов" (Market Driven Rural Development, MDRD) стоимостью $19 млн, сообщило посольство США в республике.

Средства планируется направить на ускорение роста в агросекторе посредством обеспечения инклюзивного доступа к экономическим возможностям в сельских общинах по всей стране.

"Проект MDRD поддержит повышение конкурентоспособности и устойчивости сельскохозяйственного сектора Таджикистана путем установления связей между фермерами и агропредприятиями и поощрения тесного и выгодного сотрудничества вдоль всей цепочки создания стоимости", - говорится в сообщении.

"Этот проект согласуется с целями новой агропродовольственной политики правительства Таджикистана и программы устойчивого развития и будет способствовать преобразованию экономической базы страны из аграрной в агропромышленную", - приводятся в сообщении слова посла США в Таджикистане Мануэля Микаллера.

1683874718
Источник: Интерфакс

АПК

1001 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен