компоненты

Агрохолдинг «СТЕПЬ» создает акселератор


Агрохолдинг «СТЕПЬ» приступил к созданию акселератора для стартапов в сфере сельского хозяйства и производства продуктов питания. К рассмотрению принимаются проекты, имеющие рабочий прототип (MVP). Агрохолдинг готов предложить инвестиционную поддержку и различные ресурсы лучшим стартап-проектам в сельскохозяйственной отрасли, а также может помочь вывести новые продукты на рынок и продвигать их в публичном пространстве. Кроме того, специалисты компании готовы предложить менторский опыт, тестирование новых решений на производствах Агрохолдинга и предоставить доступ предпринимателям к инфраструктуре, а также другим инструментам сельскохозяйственной отрасли.  Об этом сообщила пресс-служба компании.

Первое мероприятие в рамках нового направления – форум для стартапов в сфере альтернативной энергетики #AltEnergy – прошло 15 марта. В мероприятии приняли участие 11 инвесторов, которым были презентованы 22 проекта в отраслях: ветроэнергетика, солнечная энергетика, биотопливо, генераторы для дронов, геотермальная и водородная энергетика, а также решения, связанные с инфраструктурой. В дальнейшем заинтересованные инвесторы смогут предложить предпринимателям инвестиции, экспертную поддержку и другие ресурсы.  

Мероприятие проходило в формате Speed Dating - это встреча, на которой участники общались тет-а-тет в течение 4 минут, а затем меняли собеседника. Партнером Speed Dating #AltEnergy выступило деловое СМИ о технологиях – RB.RU. Поддержку оказали АФК «Система» и MTS StartUp Hub – платформа для развития IT-проектов.
По итогам мероприятия заместитель генерального директора, директор R&D центра Агрохолдинга «СТЕПЬ» Сергей Ткаченко заявил, что компании интересны как минимум три проекта из представленных на мероприятии для потенциального сотрудничества. Отобранные стартапы могут предложить практические решения для растениеводческого дивизиона компании. 

Агрохолдинг «СТЕПЬ» – одна из передовых российских аграрных компаний, которая внедряет современные IT-решения, расширяет автоматизацию производственных процессов и применяет искусственный интеллект в сельском хозяйстве. Агрохолдинг непрерывно осуществляет поиск, тестирование и применение новых технологий и может предоставить возможность стартапам запустить совместный пилотный проект.
 
 

1647429425

АПК

1587 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен