компоненты

«Камтэкс-Химпром» заплатит штраф за нарушения при трудоустройстве экс-главы краевого минсельхоза


Прокуратура Пермского края назначила АО «Камтэкс-Химпром» штраф в размере 50 тыс. руб. за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного гражданского служащего. Как пояснили в пресс-службе ведомства, нарушения были выявлены при трудоустройстве на пост гендиректора общества экс-министра сельского хозяйства Прикамья Оксаны Бредневой.

В ходе проверки установлено, что АО сообщило данный факт о предыдущем месте работы нового сотрудника с нарушением установленного 10-дневного срока. По результатам проверки в отношении «Камтэкс-Химпром» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).
 

Напомним, в конце марта этого года Оксана Бреднева покинула краевой минсельхоз. С 1 апреля она была назначена генеральным директором АО «Камтэкс-Химпром». До прихода на госслужбу госпожа Бреднева работала в региональных бизнес-структурах, в том числе возглавляла «Камтэкс-Химпром».

1633073400
Источник: "Коммерсант"

суд

1685 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен