компоненты

Более 100 млн рублей на поддержку сыроваров планируется выделить в Подмосковье в 2022 году


В рамках государственной поддержки сыроваров в 2022 году в Московской области будет выделено более 100 млн рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский на фестивале "Сыр. Пир. Мир", сообщила пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья.

Фестиваль проходит в деревне Дубровское Истринского городского округа Московской области. "Мы со следующего года возобновляем господдержку сыроваров. Будет выделено более 100 млн рублей", - сказал Сергей Воскресенский.

Министр уточнил, что поддержку планируется осуществить в форме гранта.

"Максимальный размер гранта на поддержку сыроварам оставит 35 млн рублей. Средства можно будет потратить на строительство и ремонт сыроварни, а также на закупку необходимой техники и оборудования», - отметил Сергей Воскресенский.

В Подмосковье с 2017 по 2019 гг. общий объем поддержки сыроваров составил 260 млн рублей. Сыровары получили 11 грантов, на эти средства они приобрели и отремонтировали модульные сыроварни, закупили оборудование для переработки молока, производства, хранения и сбыта сыров.

 

1630319672

АПК

1435 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен