компоненты

Arla Foods инвестирует 50 млн евро в производство сыра в Бахрейне


Arla Foods открыла площадку для производства сыра в Манаме, Бахрейн, чтобы удовлетворить растущий спрос на молочные продукты на Ближнем Востоке и в Северной Африке (странах MENA). В течение следующих двух-трех лет датский молочный кооператив инвестирует в завод около 50 млн евро.

Запуск нового предприятия создаст более 100 рабочих мест на местном рынке.

Arla объявила о планах перенести часть производства на вновь приобретенное предприятие в Бахрейне в начале этого года после покупки бизнеса по переработке сыра Mondelēz в ближневосточном регионе.

В рамках инвестиций большая часть продукции Arla, продаваемой в регионе, теперь будет производиться на месте в Манаме, что позволит компании еще больше расширить производство марочных сыров и повысить общую эффективность своей цепочки поставок.

Компания также рассчитывает увеличить срок годности этих продуктов до шести недель, так как транспортировка будет значительно сокращена. Продукция будет распространяться и продаваться преимущественно на Ближнем Востоке, а также в США, Западной Африке и Юго-Восточной Азии.

К 2025 году Arla планирует увеличить ежегодное производство в Бахрейне до более чем 100 тыс. тонн под брендами Puck, Arla, Danoe и Kraft и частными брендами.

На церемонии открытия присутствовали кронпринц Бахрейна Салман ибн Хамад ибн Иса Аль Халифа и генеральный директор Arla Педер Туборг.

Как отметил глава датской компании, «Ближний Восток и Северная Африка являются для нас приоритетным рынком, и открытие производственной площадки в Королевстве Бахрейн укрепляет наши позиции в этом регионе. Решение сделать Бахрейн ключевым производственным центром для региона MENA демонстрирует нашу уверенность в быстро растущем производственном секторе королевства и его соответствие планам диверсификации экономики страны Vision 2030».

«Молочные продукты являются неотъемлемой частью здорового питания, и новая площадка позволит нам увеличить производство для удовлетворения растущего потребительского спроса», - добавил Туборг.

1571918929
Источник: foodbev.com

сыр

2697 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен