компоненты

«Барнаульский молочный комбинат» к 2020 году завершит II этап реконструкции сыродельного завода за 500 млн руб


Холдинг "Барнаульский молочный комбинат" (БМК, Алтайский край) в декабре текущего года завершит II этап реконструкции входящего в его состав Быстрянского маслосырзавода, общая стоимость проекта - 500 млн рублей, говорится в сообщении правительства региона.

В IV квартале на предприятие поступит новое оборудование, которое будет доставлено в Алтайский край из стран Евросоюза. Это позволит увеличить мощности по переработке молока в 1,5 раза - с 200 до 300 тонн в сутки.

"Второй этап предполагает автоматизацию предприятия - изменения произойдут во всех технологических процессах от приемки молока до упаковки готового продукта. Автоматизация повысит контроль качества, сократит издержки и что самое главное - снизит трудозатраты персонала", - говорится в сообщении.

По итогам I этапа реконструкции на Быстрянском маслосырзаводе проведен капитальный ремонт цехов и вспомогательных помещений, заменены старые коммуникации, трубопроводы, электрика. В результате мощности завода по переработке молока увеличены почти в 1,7 раза - до 200 тонн в сутки.

В июне предприятие возобновило работу, приостановленную в ноябре 2018 года на время обновления производства.

Быстрянский маслосырзавод выпускает сыры "Витязь", "Российский", "Голландский", "Костромской", осенью планирует вывести на рынок новый вид продукции.

Холдинг "Барнаульский молочный комбинат" - одно из крупнейших молокоперерабатывающих объединений Алтайского края, помимо одноименного головного предприятия в Барнауле включает в себя маслосырзаводы в селах Павловск, Быстрянка, Карагуж, Ребриха и Советское, а также сеть молокоприемных пунктов на территории края. Заводы выпускают около 200 наименований продукции, которая поставляется в регионы РФ.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", основным собственником АО "Барнаульский молочный комбинат" (головное предприятие холдинга) является Гарри Шония.
 
 

1566471502
Источник: "Интерфакс"


Теги: Россия сыр

2512 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен