компоненты

FrieslandCampina заключила соглашение с Royal A-ware для производства моцареллы


FrieslandCampina заключила соглашение с голландской молочной компанией Royal A-ware на производство и поставку сыра моцарелла. В рамках соглашения FrieslandCampina обязуется поставлять молоко от фермеров, входящих в кооператив, и будет отвечать за продажу моцареллы. Royal A-ware позаботится о переработке молока и производстве сыра на новом производственном объекте в Херенвене, Нидерланды.

Ожидается, что сыр, произведенный в рамках этой сделки, будет доступен покупателям в начале 2020 года.

«Сыр моцарелла является привлекательным сегментом роста. Соглашение позволит укрепить наши международные позиции в производстве сыра моцарелла », - сказал президент FrieslandCampina Dairy Essentials Ханс Мейвис.

«Сделка позволит еще больше расширить ассортимент нашей продукции. Помимо инвестиций в собственные производственные мощности, партнерские отношения являются важной частью нашей стратегии по увеличению стоимости. Ранее объявленное партнерство с DMK Group также вписывается в эту стратегию», - добавил он.

Сделка с DMK, о которой было объявлено в прошлом году, предусматривает, что FrieslandCampina поставляет молоко и продает на рынок готовые продукты из моцареллы, а DMK Group предоставляет производственные мощности для производства сыра. Чтобы удовлетворить растущий спрос на продукцию, DMK расширила свою производственную площадку Georgsmarienhütte в Германии.

Ранее в этом году Royal A-ware объявила о партнерстве с крупнейшим ирландским производителем молочной продукции, Glanbia, которое предусматривает строительство в Ирландии фабрики по производству сыра стоимостью 140 млн евро . Объект в Белвью, графство Килкенни, планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году.

Компания Royal A-ware, базирующаяся в Алмере, производит широкий ассортимент сыров, включающий Гауду, Эдам, Маасдам и Эмменталь.
 

1570703994
Источник: foodbev.com


Теги: мир сыр

3898 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен