компоненты

Строительством завода «Карата» по производству сыров в Тольятти компания займется компания «ОРИЕНТИР»


«КАРАТ-Тольятти», объявившая в сентябре о планах выделить на строительство завода по производству твердых сыров 10 миллиардов рублей, выбрала подрядчика. Завод построит ведущий девелопер рынка складской и индустриальной недвижимости — компания «ОРИЕНТИР».

Проект поддержан правительством региона, благодаря чему компания «КАРАТ-Тольятти» получила статус резидента ТОСЭР «Тольятти» и связанные с этим налоговые льготы, упрощенную процедуру выделения земельного участка и ускоренное подключение площадки к внешним инженерным сетям.

«За счет мощностей нового завода в Тольятти «КАРАТ» планирует также увеличить долю творожного сыра Violette и покрыть растущий спрос на эту категорию, а также расширить географию продаж зерненого творога «КАРАТ Домашний». Действующая производственная площадка остается на своем историческом месте в Москве и будет сфокусирована только на производстве плавленых сыров. У компании большие планы по развитию этой категории, росту продаж, доли рынка и выпуску новинок», - прокомментировал генеральный директор завода «КАРАТ» Гребнев Евгений.

«Производственный комплекс нового поколения предназначен для увеличения производственной мощности и расширения продуктовой линейки завода «КАРАТ», а также оптимизации логистических процессов компании в рамках федеральной сети поставок. Это наш профиль, мы уже более 10 лет успешно реализуем проекты на складском рынке по индивидуальным запросам, что особенно важно – в такой чувствительной к качеству работ сфере, как пищевая продукция», - подчеркнул генеральный директор компании «ОРИЕНТИР» Андрей Постников.

За два года «ОРИЕНТИР» завершил строительство нескольких передовых для РФ объектов: крупнейший в России комплекс полного цикла для компании Утконос площадью 70 000 кв. м. и флагманский фулфилмент хаб для компании OZON площадью 155 000 кв. м. Среди клиентов ОРИЕНТИР – X5 Retail Group, Лента, OBI, IKEA, Miratorg и другие.

1636635000
Источник: Realto

сыр

1627 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен