компоненты

Евгений Гребнев, «Карат» Мы хотим войти в ТОП-5 производителей сыров в России


Московский «Карат» в Тольятти планирует выпускать более 38 тыс. тонн сыров в год после выхода предприятия на проектные мощности, сообщила пресс-служба правительства Самарской области. Это позволит компании занять одну из лидирующих позиций среди производителей сыров в России. Подробности проекта Milknews рассказал генеральный директор ОАО «Карат» Евгений Гребнев.
 
В 2021 году «Карат» начал строительство завода в Тольятти. Основной фокус нового предприятия будет сделан на производстве полутвердого сыра, творожного сыра, а также зерненого творога.   Сегодня наш бренд творожного сыра Violette ограничен для роста возможностями московского производства. Масштабы новой площадки откроют для нас дорогу к лидерству, тем более рынок творожного сыра в России показывает устойчивый рост. Также в рамках Тольятти мы проведем модернизацию производства зерненого творога.
 
Новый завод логистически удобно расположен в «молочном» Поволжском регионе. Это поможет нам вывести зерненый творог «Карат Домашний» на национальный уровень поставок по всей России. Также уже сейчас мы работаем над созданием рецептур и технологий для запуска бренда полутвердого сыра и планируем добиться здесь амбициозных целей - войти в топ 5 производителей  сыров в России.
 
Строительство  нового завода в Тольятти завершится в 2023 года.  Он будет оснащен французским и российским оборудованием. Здесь  спроектированы современные инженерные системы для эффективного расхода воды, электроэнергии и газа.  Инфраструктура завода будет включать собственную мойку для всего поступающего на предприятие транспорта для дополнительного контроля санитарных требований. Текущий завод в Москве сфокусируется на производстве плавленого сыра и своего адреса не изменит.
 

1641967770

7394 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен