компоненты

«Азбука сыра» «открестилась» от фальсифицированного сыра, выявленного Роскачеством


Сыр «Российский», отобранный Роскачеством при проверке и признанный им фальсификатом по несоответствию массовой доли жира маркировке, не имеет отношения к «Азбуке сыра», сообщает пресс-служба компании.

В «Азбуке сыра» рассказали, что провели расследование и выяснили, что отобранные Роскачеством образцы сыров имеют этикетки торговых сетей, в данном случае Табыш, которые и являются конечными производителями продукции. Кроме того, в ходе расследования были выявлены факты, которые не смогли доказать принадлежность отобранного образца к ООО «Азбука сыра».

«Роспотребнадзор и Россельхознадзор также провели расследования с отбором проб. Факты, указанные Роскачеством, не подтвердились», - уточняется в сообщении.

В конце августа Роспотребнадзор после обращения Роскачества приостановил действие деклараций соответствия производителей сыра, признанного по результатам исследования фальсификатом. В частности, были приняты меры против ООО «Азбука сыра», так как в якобы производимом компанией сыре «Российский» массовая доля жира не соответствовала маркировке.

В пресс-службе «Азбуки сыра» отметили, что Роскачеством также был представлен протокол испытаний «Российского» полутвердого сыра с массовой долей жира 50%, где отсутствует экспертное заключение о несоответствии продукции требованиям техрегламентов Таможенного союза. Все это говорит о том, что отобранный образец сыра не принадлежит ООО «Азбука сыра».

1662723221

сыр

2137 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен