компоненты

В Брянске незаконно ввели в оборот 3,5 т сыра


Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям при мониторинге ФГИС «Меркурий» выявлено незаконное введение предприятием ООО «Торговый дом» в оборот Брянской области около 3,5 тонны сыра неизвестного происхождения, сообщает пресс-служба ведомства.

«По результатам анализа данных, полученных с помощью государственной информационной системы, специалисты Управления установили, что в конце августа т.г. пользователь указанного хозяйствующего субъекта оформил три заявки на инвентаризацию, по которым неправомерно было легализовано 3467,4 кг продукции «сыр «Российский особый» 50% Холопеничи РБ», якобы выработанной ОАО «Здравушка-милк», Республика Беларусь», - говорится в сообщении.

Как утверждает ведомство, поскольку при этом не были указаны ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие поступление данной продукции, этот факт не исключает возможности незаконного введения в оборот продукции неизвестного происхождения, неподтвержденного качества и безопасности.

В настоящее время с целью установления всех обстоятельств Управлением Россельхознадзора проводятся проверочные мероприятия, в том числе с использованием возможностей государственной информационной системы «Меркурий». Предприятие ООО «Торговый дом» отнесено к категории риска.

«Для принятия мер в рамках имеющихся полномочий о сложившейся ситуации также будут проинформированы правоохранительные органы и Управление Роспотребнадзора по Брянской области», - отмечается в сообщении.

1568104981


Теги: Россельхознадзор сыр

1966 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен