компоненты

В Подмосковье стартует сырный фестиваль


Всероссийский фестиваль фермерской продукции "Сыр.Пир.Мир" открывается в Истре в четверг, на празднике ожидается более 300 фермеров со всей России, 170 из которых - сыровары.

Как сообщалось, помимо сыра, фермеры представят здесь молочную продукцию, колбасы и другие мясные деликатесы, хлеб, сладости, мед, квас, вина, пиво, сидр и другое.

Деловую программу фестиваля откроет министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. Она предусматривает конференции, круглые столы, мастер-классы и презентации.

"В рамках круглого стола будут представлены основные направления государственной поддержки предприятий АПК региона. Также планируем поговорить о новых крупных предприятиях и фермерских хозяйствах, производящих сыры, о состоянии и перспективах сыроделия в Подмосковье. И обо всей молочной отрасли, которая в значительной степени зависит от состояния сыроделия", - приводит слова Разина пресс-служба Минсельхозпрода региона.

Сырный фестиваль пройдет на сыроварне "Русский пармезан" в деревне Дубровское городского округа Истра. Продлится он до 30 августа.

1598510169
Источник: "Интерфакс"

сыр

1654 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен