компоненты

Открылась регистрация на гастрофестиваль «Сыр! Пир! Мир!» в Подмосковье


Фермеры и производители отечественных молочных, мясных продуктов, сыра и выпечки смогут подать заявку на участие в ежегодном фестивале "Сыр! Пир! Мир!", который пройдет с 4 по 6 августа в Истре, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Стать участниками фестиваля могут фермеры, производители молочной и мясной продукции, выпечки, чая, кваса, сыра. Также приглашают виноделов и производителей другой натуральной продукции. Обязательные условия: все товары должны быть произведены в России, продукция должна быть натуральной, без добавления пальмового масла, красителей и консервантов", - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов, слова которого цитирует пресс-служба министерства.

Мероприятие состоится на Истринской сыроварне Олега Сироты. По данным ведомства, в фестивале 2022 года приняли участие свыше 350 производителей из 54 регионов России. Всего мероприятие посетили свыше 180 тысяч человек.

"Помимо этого, на фестивале уже в седьмой раз пройдет ежегодный конкурс "Лучший сыр России". В этом году на конкурсе ожидается более 1,2 тысячи образцов сыра", - рассказали в министерстве.
 

1688555099
Источник: РИА Новости

сыр

1049 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен