компоненты

«Звезда Подмосковья» получила 2 га земли в сырном кластере под Дмитровом


Два земельных участка в Дмитровском городском округе переданы в аренду резиденту сырного кластера Московской области - компании "Звезда Подмосковья", сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений региона.

"Два земельных участка площадью два га предоставлены в аренду ООО "Звезда Подмосковья" на территории сырного кластера в Дмитровском городском округе. Земля необходима инвестору для реализации производства сухой деминерализованной сыворотки и сыров", - привели в сообщении слова главы ведомства Натальи Адигамовой.

В министерстве отметили, что реализация инвестиционного проекта позволит привлечь в консолидированный бюджет Московской области более 259 млн руб., в Дмитровском округе будет создано 119 рабочих мест.

Завод по переработке сыворотки и производству сыра в Дмитровском округ на территории сырного кластера ("Сырная долина") построит ООО "Звезда Подмосковья", соответствующее соглашение заключили в конце ноября в рамках VI Международного агропромышленного молочного форума в Красногорске.

Предполагается, что завод "Звезды Подмосковья" будет ежегодно перерабатывать 146 тыс. тонн сыворотки и производить 4,5 тыс. тонн сыра, объем инвестиций, по прогнозам, составит 1 млрд руб.

Выпуск готовой продукции на заводе намечен на 2022 год.

1596789613
Источник: "Интерфакс"

сыр

1828 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен