компоненты

ГК «Сырный дом» до 2023 года инвестирует более 3,5 млрд рублей в развитие


Молочно-производственная компания (МПК) "Сырный дом" в 2019-2022 годах планирует направить более 3,5 млрд рублей в расширение производства, сообщила пресс-служба компании.

За 4 года "Сырный дом" рассчитывает довести объем переработки сырья до 1 тыс. тонн в сутки, а производство сыров - до 100 тонн в день.

Ключевым инвестпроектом в рамках реализации стратегии станет новый проект по увеличению производственных мощностей и ассортиментной линейки на белгородской производственной площадке - ООО "Ровеньки-маслосырзавод". Здесь появится новая производственная линия по выпуску твердых сыров длительного срока созревания. Как сообщалось, на первом этапе мощность производства составит 36 тонн готовой продукции в сутки. Второй этап предполагает увеличение этого параметра до 48 тонн в сутки.

Кроме того, к 2022 году планируется завершение масштабной модернизации производства и фасовки сливочного масла, а также площадки по выпуску цельномолочной продукции и мягких сыров. В планах компании и увеличение производственных мощностей по фасовке и нарезке твердых и полутвердых сыров.

Реализация этих планов потребует порядка 3,5 млрд рублей инвестиций, из которых 2,5 млрд рублей - средства, необходимые для возведения новой площадки по производству твердых сыров.

В настоящее время на площадке, предназначенной для производства твердого сыра, ведутся проектные и проектно-изыскательские работы, законтрактовано оборудование австрийского производства. Запущен цех по нарезке твердых и полутвердых сыров, в ближайшее время начнутся работы и по остальным проектам.

МПК "Сырный дом" - группа компаний по производству молочных продуктов, сыров и масложировой продукции. В состав компании входят два собственных молокоперерабатывающих завода - "Ровеньки-маслосырзавод" и МК "Богдановский" (Воронежская область). Владельцем компаний является воронежский бизнесмен Сергей Лыбань.

ООО "Ровеньки-маслосырзавод" - предприятие мощностью до 400 тонн переработки сырья в сутки. Ассортимент производимой продукции составляет более 200 наименований.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Ровеньки-маслосырзавод" зарегистрировано в 1992 году в пос. Ровеньки Белгородской области на базе маслозавода, открытого в 1957 году. Основной вид деятельности - производство цельномолочной продукции. По итогам 2017 года выручка компании достигла 2,256 млрд рублей (рост в 1,5 раза по сравнению с 2016 годом), чистая прибыль по РСБУ составила 266 тыс. рублей (против чистого убытка годом ранее).

Источник: "Интерфакс"
 

1548066943

2127 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен