компоненты

Белорусский "Амкодор" вложит 500 млн руб. в строительство завода в Ленобласти


ОАО "Амкодор" (управляющая компания одноименного белорусского холдинга) инвестирует 500 млн рублей в строительство завода по производству сельскохозяйственной и коммунальной техники в Гатчинском районе Ленинградской области, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания социально-инвестиционного соглашения.

Кроме того, компания создаст центр по продаже и сервисному сопровождению техники.

Правительство Ленинградской области и ОАО "Амкодор" заключили соответствующее соглашение в рамках 30-й международной аграрной выставки-ярмарки "Агрорусь".

Подписи под документом поставили губернатор региона Александр Дрозденко, глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим и председатель Совета директоров ОАО «Амкодор» – управляющая компания холдинга» Александр Шакутин.

"Наше сотрудничество с Республикой Беларусь — это всегда хороший опыт. Верю, что у проекта большое будущее ― и по обеспечению техникой Ленинградской области, и по экспорту за рубеж. Что важно ― компания «Амкодор» не просто будет строить завод, она будет развивать промышленную инфраструктуру региона, создавать комплекс по производству и обслуживанию техники. Сегодня, когда на рынке изобилие современной техники, у потребителя побеждает тот производитель, кто предложит совокупность качества и сервиса», ― подчеркнул Дрозденко.

Проект предусматривает, что годовой объем производства продукции составит 740 млн рублей. Планируется создание 100 рабочих мест.

Холдинг "Амкодор" - одно из ведущих предприятий по производству специальной техники в Белоруссии и странах СНГ, объединяет 28 юридических лиц. Промышленное направление представляет ОАО "Амкодор" - управляющая компания холдинга, в которое входят представительство в Москве и три завода. В России действуют ООО "Амкодор-Онего" (зарегистрировано в Карелии, осуществляет производство полного цикла лесозаготовительной техники) и ООО "Амкодор-Брянск" (производит фронтальные и универсальные погрузчики, снегоочистители и др. технику).

1630675824
Источник: ИА Интерфакс

АПК

2085 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен