компоненты

Амурский тигр напал на коров около одного из сел в Приморье


Амурский тигр напал на двух коров на пастбище возле села Олон Пожарского района на севере Приморского края, сообщается в понедельник в социальный сетях центра "Амурский тигр".

"В начале июня в селе Олон на севере Приморского края произошла конфликтная ситуация с участием амурского тигра - пострадали две коровы. На месте работает охотнадзор", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что опасности для здоровья и жизни людей хищник не представляет, так как коров тигр атаковал на пастбище за пределами села.

Специалисты расставили фотоловушки и обследуют территорию, чтобы точно определить пол, возраст и физическое состояние хищника.

"Пол и возраст тигра достоверно определить сейчас невозможно: следы у тигра "пограничного" размера, то есть в равной степени они могут принадлежать как молодому самцу, так и взрослой самке", - отмечается в сообщении.

После завершения расследования владельцы пострадавших животных получат компенсацию.

Амурский тигр - самый крупный подвид тигра на планете. Он занесен в Красные книги России и мира. В дикой природе этот хищник обитает в основном на территории Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей и в очень небольшом количестве в Китае и Северной Корее. По данным учета 2014-2015 года, численность популяции в России оценивается до 540 особей.
 

1592224429
Источник: "Интерфакс"

КРС

2386 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен