Молочная отрасль

Инвестор вложит 1,7 млрд рублей в создание мясного комплекса в Томской области


Агрохолдинг «Томский» привлек инвестора для создания нового животноводческого комплекса мясного направления и для развития кормовой базы, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Инвестиции составят 1,7 млрд руб., из них 250 млн руб. уже было направлено в 2020 году.

Предполагается, что к 2026 году производство говядины будет составлять 550 т в год в убойном весе. Общее количество специализированных пород мясного крупного рогатого скота (КРС) будет доведено до 15 тыс. голов. При этом предполагается создать откормочную площадку в Первомайском районе на 5 тыс. голов.

Сейчас на ферме, где будет располагаться комплекс, идет реконструкция убойного пункта, после чего будет запущен цех по глубокой переработке мяса, субпродуктов и посолу шкур КРС. Предполагается, что это увеличит выход продукции с одной головы до 75%.
 

1611581885
Источник: "Коммерсантъ"

мясо

1890 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Лето 25

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО