компоненты

Онлайн-ритейлер «Утконос» планирует осенью начать продажи в Петербурге


Онлайн-ритейлер "Утконос" начал подготовку к выходу в Санкт-Петербург, запланированному на осень 2020 года.

На прошлой неделе ритейлер арендовал склад в логистическом терминале "Кубинская" на юге города площадью 9,486 тыс. кв.м.

Пропускная способность фулфилмент-центра составит 12 тыс. заказов в сутки, а суммарная мощность "Утконоса" в Москве и Петербурге превысит 32 тыс. заказов, говорится в сообщении компании.

На первом этапе новый фулфилмент-центр будет обслуживать территорию города внутри КАД, а в дальнейшем зона доставки будет расширена на некоторые города Ленинградской области. На этапе запуска онлайн-магазин планирует предоставлять покупателям не менее 15 тыс. наименований товаров, включая категории fresh и ultra fresh, в том числе ассортимент локальных поставщиков. К концу 2020 года товарная матрица онлайн-витрины будет насчитывать 40 тыс. единиц.

Фулфилмент-центр "Кубинка" в Санкт-Петербурге станет третьим складом, который "Утконос" запустит в 2020 году. В мае компания открыла ФЦ "Мосрентген" в Kaleva Park в новом для нее компактном формате, что позволило запустить экспресс-доставку в Москве. В июле будет введен в эксплуатацию ФЦ "Волковский". Кроме того, осенью "Утконос" планирует перезапустить московский склад "Бутово", который находится на реконструкции с 2019 года. Таким образом, ритейлер увеличит общее количество логистических центров до пяти.

"Утконос Онлайн" (принадлежит "Севергрупп" Алексея Мордашова) - один из крупнейших в России игроков на российском рынке онлайн-торговли продуктами питания. По оценке InfoLine, "Утконос" в прошлом году увеличил оборот на 0,4%, до 10,19 млрд рублей. Ассортимент онлайн-магазина насчитывает 40 тыс. SKU.

В прошлом году "Утконос" завершил перенос логистических операций в распредцентр в Солнечногорском районе Московской области площадью 61,5 тыс. кв. м.
 

1593437334
Источник: "Интерфакс"

Ритейл

2652 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен