компоненты

В Тюмени на главу агропромышленной компании завели уголовное дело


В Центральном районном суде Тюмени рассмотрят дело директора агропромышленной компании Андрея Брандта, который обвиняется в неправомерных действиях при банкротстве компании, сообщают в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Андрей Брандт, зная о финансовой ситуации в компании и просроченной кредиторской задолженности, при процедуре банкротства вступил в сговор с конкурсным управляющим. После чего совершил ряд сделок по продаже имущества компании по заниженной стоимости в свою пользу и в пользу аффилированных лиц и организаций.

«В результате чего 23 кредиторам фирмы причинен ущерб на сумму более 7 млн рублей. По решению суда на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 7 млн рублей», – сообщают в ведомстве.

Полный тёзка Андрея Брандта ранее по данным сервиса «Сбис» руководил и владел компанией «АПК «Маяк», которая обанкротилась.

При этом стоит отметить, что в мае 2021 года Арбитражный суд Тюменской области принял отчет конкурсного управляющего ООО «Агропромышленная компания «Маяк» Дмитрия Косякина. Конкурсное производство было открыто еще в 2015 году.

«Конкурсное производство, открытое в отношении общества с ограниченной ответственностью «Агропромышленная компания «Маяк», завершить», – говорится в определении суда.

Но, кроме этого, в материалах суда есть информация, что конкурсный кредитор Тришкин Н.С. 11 мая 2021 года ходатайствовал об объявлении перерыва в судебном заседании в связи с наличием информации о возбуждении уголовного дела о неправомерных действиях при банкротстве компании. Суд ходатайство отклонил, так как его не поддержали другие кредиторы и конкурсный управляющий.

 

1662554820
Источник: РБК

суд

1162 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен