Молочная отрасль

Тюменская область начала уборочную кампанию


Хозяйства Тюменской области приступили к уборке зерновых и зернобобовых культур, сообщает пресс-служба областного департамента АПК.

Так, к уборке озимой пшеницы приступили в Ишимском, Упоровском, Юргинском районах. На сегодняшний день обмолочено 1,5 тыс. гектаров, или 35% от всех занятых под озимыми площадей. Собрано более 3 тыс. тонн зерна, средняя урожайность составляет 21 центнер с гектара.

В Казанском районе обмолочено 125 гектаров гороха.

Ведется также уборка картофеля и овощей. В частности, картофеля собрано более 270 тонн, урожайность составляет 347 центнеров с гектара. Овощей собрано 1,579 тыс. тонн, урожайность - 530 центнеров с гектара.

Как сообщалось, посевные площади в Тюменской области в 2023 году составляют свыше 1 млн гектаров, в том числе более 728 тыс. гектаров занято зерновыми и зернобобовыми культурами.
 

1690896609
Источник: "Интерфакс"

АПК

722 просмотра

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Лето 25

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО