Кадры

Удмуртия в 2025 году увеличит посевные площади на 1,2%


Объем посевных площадей в Удмуртии в текущем году увеличился на 11 тыс. га, сообщает пресс-служба главы и правительства республики со ссылкой на первого замминистра сельского хозяйства региона Василия Муклина.

"В этом году засеяно на 11 тысяч гектаров больше, чем в прошлом", - приводит пресс-служба слова Муклина на аппаратном совещании у главы Удмуртии Александра Бречалова.

В пресс-службе "Интерфаксу" уточнили, что объем посевной площади в Удмуртии в текущем году составил 911 тыс. га. Таким образом, этот показатель в республике увеличился на 1,2%.

Василий Муклин отметил, что 58,7% площадей хозяйства отвели под кормовые культуры, 36% - под зерновые, остальные площади - под овощи и технические культуры.

Он добавил, что в настоящее время хозяйства ведут заготовку кормов.

"Однако погодные условия не дают в полную силу развернуться, и заготовлено пока по 4 центнера кормовых единиц на одну голову КРС. Потребность - по 32 центнера", - сказал Муклин.

Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил в ходе совещания, что сельхозпроизводители засеяли яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами 268 тыс. га, картофель и овощи были посажены на 4 тыс. га.

 

1750748184
Источник: Интерфакс

АПК

128 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Ярвет
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Ярвет

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО