компоненты

Российскиие "Уралхим" и "Уралкалий" намерены с 2021 года поставлять удобрения в Судан


Компании "Уралхим" и "Уралкалий" - российские производители удобрений - намерены с 2021 года начать поставки продукции в Судан. Об этом сообщил ТАСС основной владелец компаний Дмитрий Мазепин по итогам переговоров с премьер-министром Судана Абдаллой Хамдуком и вице-президентом, генералом Мохамедом Хамдан Дагало.

"Я считаю, что мы выйдем (на рынок Судана - прим. ТАСС) достаточно быстро. Страна большая, сельскохозяйственная, потребность в удобрениях составляет сотни тысяч. Поэтому, я думаю, мы быстро впишемся и поймем (объемы поставок - прим. ТАСС)", - сказал Мазепин.

По его словам, нынешние переговоры можно назвать ознакомительными - для российской стороны было важно понять возможности поставок продукции в Судан и возможные преференции. В частности, Судан предоставляет льготу по НДС для удобрений, отметил собеседник агентства. Мазепин отметил, что поставки планируется начать достаточно оперативно - возможно, уже в 2021 году.

Ранее сообщалось, что "Уралхим" и "Уралкалий" намерены постепенно увеличивать объем поставок минеральных удобрений в Африку. Также рассматривались вопросы участия "Уралхима" в приватизации производителя фосфорных удобрений Chemplex в Зимбабве и строительства завода по производству азотных удобрений в Анголе.
 

1606893616
Источник: ТАСС

АПК

2254 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен