компоненты

Агропромышленный форум с участием европейского бизнеса в Уфе не отменят из-за коронавируса


Международный агропромышленный форум, запланированный в Уфе с 17 марта с участием порядка 300 компаний России и европейских стран, не отменят из-за распространения коронавируса, сообщили РИА Новости в пресс-службе в выставочном комплексе ВДНХ-Экспо в Уфе.

Ранее оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией рекомендовал федеральным органам исполнительной власти и субъектам РФ сократить количество массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных и по возможности проводить их в видеоформате или без зрителей, допуская возможность проведения только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий​​​.

По данным минсельхоза Башкирии, 30-ая юбилейная международная выставка "АгроКомплекс-2020" состоится на площадке ВДНХ-Экспо 17-20 марта. Ожидается порядка 300 компаний-участников из 30 регионов России и 14 стран мира. Аграрии Чешской республики планируют организовать коллективный стенд своих компаний. Последние наработки в области сельского хозяйства также планируют представить фирмы Англии, Франции, Германии, Италии, Польши, Канады, Австрии и Бельгии.

"Форум не отменяется, все будет проходить в штатном режиме. Гости не отказываются от мероприятия, готовимся к работе", - сообщили РИА Новости в выставочном комплексе Уфы, отметив, что судьба Российского нефтегазохимического форума, проведение которого запланировано на 26 мая на площадке комплекса, еще не известна. "Какая в конце мая будет обстановка, не известно. В любом случае, мы будем действовать в рамках правового поля", - пояснил агентству собеседник.

В минсельхозе Башкирии РИА Новости рассказали, что на форум приедут аграрии из Чехии, Молдовы и Австрии, а из неблагополучных по коронавирусу стран - нет. "Представители компаний–участников форума таких стран, как Италия, Германия, Франция и других, находятся в России, и они будут на мероприятии", - пояснили ситуацию в ведомстве.

Организаторы форума подтверждают, что мероприятие не отменяется. "Мы внимательно следим за текущими событиями и придерживаемся требований, содержащихся в распоряжениях правительства РФ, региональных властей и Роспотребнадзора. Сообщаем, что наши мероприятия состоятся в запланированные даты. Медпункт выставочного комплекса знает об эпидемии и оснащён всем необходимым", - говорится в сообщении организаторов форума.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже около 120 тысяч человек более чем в 100 странах, большинство выздоровели, но более 4 тысяч скончались.
 

1583999384
Источник: РИА Новости

АПК

2531 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен