компоненты

Украина готова расширить экспорт сельхозпродукции в Израиль



«Мы понимаем, что распространение коронавируса по всему миру негативно влияет на мировую экономику. Именно поэтому нам сегодня следует искать совместные пути для активизации экономического и инвестиционного сотрудничества между нашими странами», - цитирует пресс-служба Стефанишину.

По ее словам, в этих условиях важное значение имеет запуск соглашения о свободной торговле между Украиной и Израилем.

"Мы подтверждаем свою готовность к дальнейшему сотрудничеству в аграрном секторе с Израилем", - заявила Стефанишина

«В то же время мы подтверждаем свою готовность к дальнейшему сотрудничеству в аграрном секторе с Израилем и устойчивому экспорту украинской сельскохозяйственной продукции на израильский рынок», - приводятся слова вице-премьера.

Заявление ВТО

В апреле 2020 года Украина поддержала заявление Всемирной торговой организации об обеспечении открытой и предсказуемой торговли продовольствием во время пандемии коронавируса.

Украина и Израиль 21 января 2019 года подписали Соглашение о зоне свободной торговли. Целью заключения соглашения является создание правовых оснований для либерализации рынков промышленных и сельскохозяйственных товаров сторон.

В июле 2019 года депутаты Верховной Рады ратифицировали с Израилем, открывающее широкие возможности для отечественных товаропроизводителей по завоеванию стратегического рынка.

6 августа 2019 года Зеленский подписал закон о ратификации соглашения между Кабинетом министров и правительством Израиля о зоне свободной торговли, который Верховная Рада приняла 11 июля. Израильская сторона до сих пор не ратифицировала соглашение.

1597732566
Источник: УНИАН

Теги: АПК Украина

1865 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен