компоненты

Кабмин разрешил ввозить в Украину племенных животных без уплаты НДС



Согласно пояснительной записке, налоговая льгота распространяется на всех субъектов хозяйствования и позволяет без уплаты НДС ввозить на территорию Украины чистопородных племенных коней, нетелей, коров, свиней, овец, а также семенной материал сельскохозяйственных животных.

Специальные условия импорта животных

  • В октябре 2020 года Кабинет министров Украины принял постановление о специальных условиях импорта живых животных и кормов, согласно которому главный ветеринарный инспектор в случае выявления риска будет иметь право блокировать ввоз продукции на 72 часа.
  • В апреле 2019 года Министерство аграрной политики и продовольствия утвердило в Украину живых животных, пищевых продуктов животного происхождения, а также кормов и побочных продуктов животного происхождения.
  • В частности, приказ предусматривал разрешение импортировать животных или продукцию из зон или компартментов, если не вся территория страны-экспортера свободна от той или иной болезни животных. Кроме того, приказом сокращено количество диагностических исследований по живым животным, которые должны проводится на территории страны-экспортера.
  • С 24 ноября 2019 года вступил в силу приказ Министерства аграрной политики и продовольствия, который упростил на территорию государства.
1597293623
Источник: УНИАН

Теги: Украина Животноводство

1420 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен