Коптелов

Глава ульяновского минсельхоза заявил о призыве 50% личного состава местных сельхозпредприятий


В сельхозпредприятия Ульяновской области приходят повестки и призывают 50% личного состава. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании в правительстве Ульяновской области, посвященном военному призыву граждан по частичной мобилизации в стране, рассказал министр АПК и развития сельских территорий Михаил Семенкин.

«У нас в сельхозпредприятия приходят повестки, призывают 50% личного состава. Это парализует работу. Хотел бы, чтобы минсельхоз включили в межведомственную комиссию, чтобы мы могли отрабатывать вопросы по каждому хозяйству», - сказал министр.

В понедельник губернатор Ульяновской области Алексей Русских объявил, что 26 сентября будет создана оперативнаягруппа в структуре специальной межведомственной комиссии, на которой будут рассматриваться все частные случаи и ошибки, допущенные при частичной мобилизации граждан.

Алексей Русских заверил, что все пособия в соответствии с воинскими званиями, надбавки и страховые выплаты будут реализованы. Частично или полностью денежные средства могут потратить и члены семьи. Кроме того, трудовые места для призывников будут сохранены: договоры приостановят, но не расторгнут. По завершению службы все вернутся на прежние места работы. Региональные отделения банков дадут отсрочку на выплату кредитов и ипотеку.
 

1664175336

АПК

1463 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен