компоненты

Ульяновского министра АПК отстранили от должности на время проверки его поездки за рубеж


Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отстранил от должности министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий региона Михаила Семенкина на время проведения проверки его поездки за границу на частном самолете, сообщила в среду пресс-служба правительства региона.

Ранее губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил провести служебную проверку после публикаций в СМИ о дорогостоящей поездке Семенкина и главы Чердаклинского района Марии Шпак за границу на частном самолете, принадлежащем иностранной компании​​​. По данным информационного портала Ulnovosti.ru, Семенкин и Шпак неделю отдыхали в Ницце, а стоимость полета на одного в одну сторону могла составить более 30 тысяч евро. Антикоррупционную проверку по факту публикаций также проводит прокуратура региона.

"Губернатор Сергей Морозов на время проведения антикоррупционной проверки отстранил от должности заместителя председателя правительства - министра АПК Ульяновской области Михаила Семенкина", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, также отстранена от должности глава администрации Чердаклинского района Шпак.
 

1604561281
Источник: РИА Новости

Минсельхоз

1522 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен