компоненты

Весёлая пятница Корова и свинья в Вологде, самый длинный сыр и польза молочного шоколада


Наступила пятница, а значит пришло время необычных и забавных новостей. В этот раз подобных сообщений было несколько, поэтому Milknews решил собрать подборку. На этой неделе в рубрике “Веселая пятница” вы узнаете, что делали корова и свинья на улицах Вологды, почему полезно начинать день с молочного шоколада и зачем в Висконсине сделали самый длинный сыр. 

По улицам Вологды прогулялась корова и свинья

В группе "Онлайн Вологда" появился ролик, как по улице Чернышевского гуляют корова и свинья. "Наверное, пошли за шаурмой", — предположил автор видео, пожелавший остаться анонимным.

Ученые изучили пользу молочного шоколада по утрам

Журнал FASEB Journal опубликовал результаты эксперимента ученых, в ходе которых 19 женщин в стадии менопаузы ели молочный шоколад. Участницы проходили сессии по две недели с перерывом в неделю между каждой, в ходе которых они не ели шоколада вообще, во втором случае - съедали 100 гр молочного шоколада в течение часа после пробуждения, в третьем - ели то же количество шоколада за час до сна.

Ученые следили за основными показателями испытуемых, такие как вес, уровень кортизола, количество потребляемых калорий в течение дня в дополнение к шоколаду, физическая активность, расход энергии. В результате ученые обнаружили, что после употребления шоколада утром женщины не прибавили в весе, а наоборот снизили объемы в талии, что потенциально снижает риск преддиабета и других метаболических нарушений. Ученые намерено исследовали именно влияние молочного шоколада, так как большинство любителей сладкого предпочитают этот вид темному и горькому шоколаду. 

В Висконсине приготовили самый длинный сыр

 

 

Производитель Weyauwega Star Dairy из Висконсина решил поставить рекорд и приготовить самый длинный сыр Чечил. Его длина составила 3 832 футов или 1 168 метров. 

Предыдущий мировой рекорд также зафиксирован на Weyauwega Star Dairy в 2006 году. Тогда его владелец Джим Кнаус сделал сыр длинной 2 000 футов или почти 609 метров.

Сыр держали 1700 местных жителей, которые растянулись на три квартала и обратно. После этого сыр разделили между посетителями. По словам организаторов, получилось примерно 30 000 кусочков. 

Источник: IronMountainDaily


 
1625217803

Теги: мир сыр

4179 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен