компоненты

«Вимм-Билль-Данн» вложит 2,1 млрд рублей в расширение производства детского питания


"Вимм-Билль-Данн" (входит в "Пепсико Холдингс") вложит 2,1 млрд рублей в расширение производства детского питания, сообщается в пресс-релизе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Компания стала победителем конкурса на право подписания офсетного контракта с правительством Москвы, в рамках которого инвестиции будут вложены в расширение производства продуктов питания для детей и кормящих женщин. Это первый офсетный контракт, который Москва подпишет в пищевой промышленности, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, процитированный в сообщении.

Согласно пресс-релизу, с 2022 года в течение 8 лет "Вимм-Билль-Данн" будет производить и поставлять городу продукты для детей и кормящих женщин. "По условиям конкурса будет создано производство 38 наименований продуктов - молоко, соки, фруктовые, овощные, мясные и мясорастительные пюре, каши, творог, кефир, кисломолочная смесь и сухая смесь, которые поставляются через молочно-раздаточные пункты города", - сообщил руководитель департамента Александр Прохоров.

"Одной из главных целей офсетного контракта является стимулирование вложений средств бизнеса в новые предприятия или модернизацию существующих мощностей. По закону о контрактной системе, офсетный контракт может быть заключен на срок до 10 лет, минимальный объем инвестиций - 1 млрд рублей, поставляемый товар должен быть российского происхождения", - пояснил директор городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома.

Как заявил "Интерфаксу" вице-президент по корпоративным отношениям PepsiCo Россия и Восточная Европа Сергей Глушков, PepsiCo уже много лет сотрудничает с правительством Москвы, поставляя детские продукты на молочные кухни города. "При этом наше подразделение "Вимм-Билль-Данн" имеет 30-летнюю экспертизу в производстве детского питания, высокое качество которого мы гарантируем", - сказал он, подчеркнув, что сотрудничество с городом расширяется.
 

1589523639
Источник: "Интерфакс"

Молоко

7277 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен